Как повторно подать заявление на выплату 10000 через ПФР или Госуслуги?

Как повторно подать заявление на выплату 10000 через пфр или госуслуги Некоторое время назад, в связи с карантином, было государство издало указ о том, что каждая семья, которая включает в себя ребёнка от 3 до 16-ти лет, имеет право на получение субсидии в размере 10000 рублей. При этом, субсидия исключительно единоразовая, но на каждого ребёнка. Начать оформление субсидии, можно было еще в мае, однако все выплаты осуществляются только с июня. При этом, не существует никакого оговоренного заранее срока за который выплата будет перечислена получателю, всё это остаётся на усмотрении службы, занимающейся этими выплатами.

Чтобы оформить себе субсидию, необходимо либо зайти на сайт госуслуг, где специально для этой субсидии был создан отдельный раздел, на котором, можно указать свои данные и данные ребёнка, на которого оформляется услуга и передать их таким образом в службу осуществляющую выплаты. Либо, можно отправить свою анкету по почте. Так же, есть возможность оформить лично через пенсионный фонд.

Сложности при оформлении

Поскольку государство не очень любит просто так раздавать деньги, при оформлении субсидии может возникнуть ряд сложностей, которые связаны с условиями её выдачи.

Ребёнок, на которого оформляется субсидия, должен на момент оформления быть младше 16-ти лет и находиться на территории Российской Федерации, а так же быть гражданином. Подавать заявление, должны непосредственно родители, либо опекуны ребёнка (при усыновлении). Никто другой не имеет права подавать это заявление. И даже счёт, на который будут перечислены деньги, должен непосредственно быть зарегистрированным на имя одного из родителей или опекунов.

В случае же, если хоть одно из этих условий не выполнено или документы поданы с какой-либо ошибкой, вам придёт уведомление о том, что субсидия выплачена не будет.

Если это произошло, то всё, что вам нужно сделать, это подать документы еще раз, одним из вышеуказанных способов, но при этом убедиться, что вы выполняете все правила, которые требуются для успешной выплаты. Если же вам продолжают отказывать в выплате субсидии, то следует подать жалобу либо на сайте госуслуг, либо непосредственно придя в пенсионный фонд и потребовав зафиксировать свою жалобу. Сама же выдача субсидий, будет продолжать длиться в течении пяти месяцев, то есть до 1 октября 2020 года. После этой даты выдача будет остановлена.

0

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
miningekb.ru
0 0 голоса
Рейтинг
Подписаться
Уведомление о
guest
3 комментариев
старее
новее большинство голосов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Иван
Иван
3 лет назад
Рейтинг :
     

Если у ребенка есть гражданство РФ, он подходит по возрасту, и заявитель является родителем или официальным опекуном ребенка, то ПФ РФ не имеет права отказывать в выплате. Он может обратиться с просьбой уточнить какие-то нюансы. Если же вам оказывают, то обращаться нужно не только в офис пенсионного фонда, но и в прокуратуру. Там обязаны зарегистрировать заявление гражданина и в определенный срок принять по заявлению какие-то меры. Думаю, что за это время сотрудник Пенсионного фонда найдет время связаться с заявителем и оперативно решить вопрос. Иначе, можно и нужно обращаться в суд, уже и по поводу бездействия прокуратуры.

0
Елена
Елена
3 лет назад
Рейтинг :
     

Я сама не подавала на субсидии заявления, но моя сестра двоюродная подавала, у нее ребенку три года как раз недавно исполнилось. Первый раз что-то напутала в указании расчетного счета, на который должны были бы поступать деньги, пришлось подавать повторно. Насколько знаю, оба раза подавала через сайт госуслуги, никаких проблем не возникло с повторной подачей. Но лучше, конечно же, быть более внимательным и сразу проверять всю информацию и все числа и циферки, чтобы не было канители с повторной подачей-подать ее никто не запретит и сделать это не сложно, но все-таки зачем лишний раз заморачиваться?

0
Елена
Елена
3 лет назад
Рейтинг :
     

Доброго вам времени суток. Если вы уже подавали заявление в ПФР через сайт Госуслуги, но оно у вас с ошибкой и вам приходится подавать его повторно, то необходимо зайти на сайт и проверить все данные на ребенка, чтобы второй раз не ошибиться. Проверьте правильность внесения ФИО, СНИЛС и номера акта записи о рождении. И лишь потом нажимайте отправить. В дальнейшем в личном кабинете госуслуг можно будет отследить все этапы движения по вашему заявлению. Напомню. что выплаты уже осуществляются с первого июня 2020 года и многие уже получили свои выплаты. Но не стоит обольщаться, что деньги придут к вам быстро. Я сама подавала заявление еще 12 мая. А лишь третьего июня, мне пришло уведомление, что мое заявление доставлено в ПФР. И денег до сих пор нет. Видимо из-за большого наплыва желающих и глюков на сайте они очень долго обрабатывают все заявления. Так что придется немного подождать и все получим свои денежки. если же у вас остались какие-то вопросы или есть определенные проблемы с документами. то лучше не ждать онлайн. а обратиться непосредственно в пенсионный фонд. Там работают грамотные специалисты, которые помогут вам разобраться с проблемой и правильно подать заявление на выплату.

0
Авторизация
*
*
Генерация пароля